Rassesprecher

 
Rassen

Rassesprecher

Kontakt

 

 

 
Aegidienberger Vorstand - Günter Wokurek Tel: 0664-9249453
Mail: info@vppoe.at
Amerikanische Miniaturpferde Vorstand - Günter Wokurek Tel: 0664-9249453
Mail: info@vppoe.at
Iberische Pferde - Andalusier

Ilse Breiteneder

Tel: 0676-3021310
Mail:
ilse.breiteneder@aon.at

Araber-Berber Vorstand - Günter Wokurek Tel: 0664-9249453
Mail: info@vppoe.at
Barockpferd / Pinto-Barock Vorstand - Günter Wokurek Tel: 0664-9249453
Mail: info@vppoe.at
Barock-Pinto Mag. Elke Meisl

Tel: 0660/86 86 001

Mail: elke.meisl@advofin.at

Connemara Christiana Jager Tel: 0664-5485541
Mail: christiana.jager@chello.at
Criollo Gerhard  Kristen

Tel.: 0664-5846889
Mail: criollo-gerhard@drei.at

Curly – Horse Dr. Karen Zierler Tel.: 0676-47 41 765
Mail:
office@curlies-austria.com
Dartmoor Christian Maritschnigg Tel: 0664/0730 141
Mail: knielyhof@aon.at
Esel & Muli Ewald Krainz

Tel: 0664-3856216

Mail: ewaldkrainz@gmail.com

Exmoor Viktoria Maritschnigg Tel: 0664/0730 141
Mail: knielyhof@aon.at
Friese Mag. Elke Meisl

Tel: 0660/86 86 001

Mail: elke.meisl@advofin.at

Irish Tinker Ewald Krainz

Tel: 0664-3856216

Mail: Ilse.Krainz@gmx.at

Kladruber Vorstand- Günter Wokurek Tel: 0664-9249453
Mail: info@vppoe.at
Knabstrupper Vorstand - Günter Wokurek Tel: 0664-9249453
Mail: info@vppoe.at
Lusitano Ilse Breiteneder

Tel: 0676-3021310
Mail:
ilse.breiteneder@aon.at

Miniaturpferde Rainer Ludwig 

Tel: 0664-3457902

Mail: rainer.ludwig@utanet.at

Partbredpony Johanna Lichtenwörther Tel.: 0664 5407726
Mail:
lichtenwoerther@utanet.at   
Pinto Vorstand - Günter Wokurek

Tel: 0664-9249453
Mail: info@vppoe.at

Reitpony Vorstand - Günter Wokurek

Tel: 0664-9249453
Mail: info@vppoe.at

Shetlandpony Martin Haller Tel.: 0676-3018521
Mail: office.haller@gmail.com
Shetlandpony-Mini Michaela Rindler

Tel: 0650/82 09 066

Mail: rindler.h@aon.at

Ukrainer Petra Konrath – Matersdorfer

Tel.: 0664-83 11 298
Email: tobel@aon.at

Welsh Vorstand - Günter Wokurek Tel: 0664-9249453
Mail: info@vppoe.at
Vollblut Vorstand - Günter Wokurek Tel: 0664-9249453
Mail: info@vppoe.at
Menorquin Christine Galli-Rossmann

Tel: 0676-3286134

Mail: christine.galli@gmx.at